2 Июля 2018

ОФИСНОЕ И ШКОЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ

В этой статье мы проверим оборудование LEDEL на соответствие целому ряду требований по освещению офисных и школьных помещений: правильный здоровый свет, экономичное электропотребление, экологичность и безопасность, простота эксплуатации и большой ресурс работы.

Соответствие санитарным нормативам:

  • СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»

  • СанПиН 2.4.3.1186-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации учебно-производственного профессионального образования»

  • СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий».

Устранение слепящего эффекта:

  • использованию специализированных высококачественных немецких светодиодов Osram Duris E5 с широким углом распределения света

  • установка уникального светорассеивающего акрилового стекла Novattro Prism, разработанного инженерами LEDEL.

Качество оборудования комментирует Евшений Шабалин, менеджер по работе с проектными организациями, эксперт в разработке светотехнических расчетов согласно техническим условиям проекта: “Оборудование потребляет от 15 Вт электроэнергии. Дает мягкий яркий свет, близкий по спектру к дневному солнечному. В отличие от люминесцентных «коллег» не содержит вредных веществ; легко устанавливается и  гарантированно служат 25 лет без дополнительного сервиса.”


Компания Ledel Sibir имеет опыт в расчете и подборе оборудования для офиса и школьного помещения. Посмотреть светотехническое оборудование можно в каталоге. Чтобы получить светотехнический расчет, позвоните по телефону +7 (800) 550 87-21

Закажите обратный звонок

Для продолжения вы должны принять соглашение на обработку персональных данных